Comune di Custonaci

Contatti

*** Elenco in aggiornamento ***   Gli indirizzi di posta elettronica (PEC) di seguito elencati sono forniti per agevolare i contatti con gli uffici comunali, per richiedere indicazioni o informazioni di carattere generale; si raccomanda di allegare sempre un documento di riconoscimento.

*** Elenco in aggiornamento ***

 

Gli indirizzi di posta elettronica (PEC) di seguito elencati sono forniti per agevolare i contatti con gli uffici comunali, per richiedere indicazioni o informazioni di carattere generale; si raccomanda di allegare sempre un documento di riconoscimento.

PEC istituzionale
comune.custonaci@pec.it

Ufficio cimitero
Via
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
Tel.


Ufficio Ecologia
Via
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
ecologia@comune.custonaci.trapani.it
Tel.


Ufficio Contenzioso
Piazzale
contenzioso@comune.custonaci.trapani.it
Tel.


Servizi Demografici
(Anagrafe – Elettorale – Leva – Statistica – Stato Civile)

Prenotazione appuntamento carta d’identità elettronica esclusivamente online, non verranno accettate prenotazioni telefoniche o via email.

Si segnala che nessuna informazione anagrafica può essere data o confermata per telefono , la risposta deve essere sempre a fronte di una richiesta ricevuta allo sportello, tramite pec o tramite e-mail.

Piazzale
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
demografici@comune.custonaci.trapani.it
Tel.


Centrale Unica di Committenza
Piazzale
lunedì a venerdì: 8:30-12:00
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
cuc@comune.custonaci.trapani.it
Tel.


Comando di Polizia Locale e Protezione Civile
Piazzale Giancarlo Siani 1
email
Tel.


Lavori Pubblici/Manutenzione Territorio/Demanio Marittimo/Ufficio Sismica
Via
lunedì: 10.00-12.00;
martedì: chiuso;
mercoledì:10.00-12.00;
giovedì:15.30-17.30;
venerdì: chiuso
lavoripubblici@comune.custonaci.trapani.it/ Tel:
territorio@comune.custonaci.trapani.it / Tel:


Politiche Sociali /Pubblica Istruzione
Piazzale
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8:30-12:00;15.30-17:30
politichesociali@comune.custonaci.trapani.it
pubblica.istruzione@comune.custonaci.trapani.it
Tel.


Segretaria Generale/Ufficio protocollo
Piazzale
lunedì a venerdì: 8:30-12.00;
martedì-giovedì: 8.30 -12.00;15.30-17:30
segreteria@ / Tel.
protocollo@pec.comunecustonaci.it / Tel.


S.U.A.P./ Turismo Cultura Sport
Viale
lunedì-mercoledì-venerdì: 9.00-12.00;
martedì e giovedì: 15.30-17.30
suap@comune.custonaci.trapani.it
turismo.cultura@comune.custonaci.trapani.it
Tel.


Tributi/Ragioneria/Personale
Piazzale
martedì dalle 15.30 alle 17.00
mercoledì dalle ore 10.00 alle 12.00

tributi@ / Tel.
ragioneria@comune.custonaci.trapani.it / Tel.
personale@comune.custonaci.trapani.it / Tel.


Ufficio Relazioni col Pubblico
Piazzale
lunedì a venerdì: 8:30-12.00;
martedì-giovedì: 8.30 -12.00;15.30-17:30
urp@comune.custonaci.trapani.it
Tel.0818019380


Urbanistica
Via
lunedì: 10.00-12.00;
martedì: chiuso;
mercoledì:10.00-12.00;
giovedì:15.30-17.30;
venerdì’: chiuso
urbanistica@comune.custonaci.trapani.it
Tel.

Ultimo aggiornamento

29 Settembre 2020, 08:35